«Книжки-малышки своими руками»

Все мы с детства очень любим детские сказки.

Зная, что сказки играют большую роль в развитии ребенка, родители вместе с детьми группы раннего возраста № 1 МБДОУ № 32 "Аленький цветочек" решили сделать книжку «Колобок», "Теремок", "Курочка Ряба".

Сказка отлично подходят для малышей, которые только учатся говорить, слушать книжки и рассматривать картинки.

Это первые литературные произведения, к которым каждый ребенок прикасается в период дошкольного детства. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

Роль сказок в воспитании детей велика. Они развивают воображение, подталкивают к фантазированию. Также они развивают правильную речь, учат отличать добро и зло.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2023